Секрет мегапопулярности корейской косметики

В последнее десятилетие резко вырос спрос на косметику из Кореи. Сегодня корейские продукты красоты прочно обосновались на полочках и в косметичках красавиц по всему миру. Давайте разберемся почему. 

Бум на корейскую косметику – не феномен, он вполне обоснован. Вот несколько объективных причин, почему все больше девушек, женщин и мужчин отдают предпочтение именно корейским средствам красоты. 

Причина №1: Эффективность, качество, натуральность

Наверняка Вы знаете, что корейский стандарт красоты – это здоровая, гладкая и сияющая кожа. Корейцы просто помешаны на внешнем виде и состоянии кожи, есть даже термин K-beauty (Korean beauty). Поэтому большую часть производимой в Корее косметики составляют уходовые средства за кожей.

Главная цель корейского ухода – не скрывать несовершенства, а устранять и предупреждать их. Корейская косметическая промышленность достигла небывалых высот, конкуренция среди брендов косметической индустрии – жесточайшая, поэтому у неэффективных и некачественных продуктов нет ни малейшей возможности задержаться на стендах бьюти-магазинов.

Также стоит отметить натуральность составов корейских косметических средств. Корейцы редко используют парабены в косметике. При соблюдении рекомендаций по применению и грамотном подборе продуктов для нужд кожи использование корейских косметических средств дает реальные результаты, проверено!

Причина №2: Разнообразие активных компонентов в составах косметических средств поражает воображение.

Здесь можно найти экстракт ласточкиного гнезда, муцин улитки, конский жир, жемчуг, древесный уголь, золото, вино и даже экстракт медузы.

Все ингредиенты условно можно разделить на 2 группы:

  • Классические, к ним можно отнести гиалуроновую кислоту, аденозин, ниацинамид, коллаген, АНА- и ВНА-кислоты, глину, алоэ вера и др. Данные ингредиенты высокоэффективны и проверены временем;
  • Инновационные – оригинальные и, можно сказать, экзотичные компоненты, которые нечасто встретишь в сегменте масс-маркет. К этой категории можно отнести ферментированные дрожжи, улиточный муцин, змеиный яд, икру, ослиное молоко и др. Такие экспериментальные ингредиенты обладают уникальными свойствами и результат после их применения не заставит себя ждать, часто он виден уже после однократного применения.


Причина №3: Доступная цена

Корейские косметические бренды можно разделить на 3 ценовых сегмента:

  • масс-маркет;
  • средне-премиальные бренды;
  • и премиальные бренды.

Любой покупатель найдет свой товар в той ценовой категории, к которой он привык, и качество в данном случае будет всегда на высоте независимо от стоимости. Если сравнивать цены на аналогичные по составам европейские и корейские косметические средства, то корейская косметика несомненно выигрывает, что делает ее доступной для миллионов женщин.

Причина №4: Оригинальная упаковка

Дизайн и качество упаковки корейской косметики никого не оставит равнодушным. Именно корейцам надо сказать спасибо за то, что на наших туалетных столиках и в косметичках поселились пандочки, котики, свинки, куриные яйца и помидоры. Они настолько милы и очаровательны, что невозможно пройти мимо, не купив их. Фантазия корейских производителей не знает границ, вновь и вновь поднимая нам настроение выпуском очередной линейки средств в необычном дизайне. Но и любительницы правильных классических форм обязательно найдут все необходимые средства для ухода.



Приобрести оригинальную корейскую косметику по привлекательным ценам Вы можете в нашем магазине


933 20.10.2018